Les associations

Les Associations

Le Comité des fêtes

Patrick Pernin  (patrick.pernin@cegetelnet)…………………..0233546123

Le Football club du Val de Saire

Mme Saillard – St-Vaast-la-Hougue…………………………….…….0233880706

L’Office de tourisme de la Pointe de Saire

www.ot-pointedesaire.com……………………………..0233436321

L’Amicale des chasseurs

Raymond Burnel (raymondburnel@hotmail.fr)………………0679829898

Les anciens combattants

Georges Marie ………………………………………………………………..0627176848

La Gymnastique volontaire

Nicole Clément (clement50630@orange.fr)…………………..0233447338

Le Comité de jumelage(http://quettehou-erlabrunn.blogspot.fr)

André Lefèvre (dd.lefevre@orange.fr)…………………………..0233542252

Le Tennis club du Val de Saire

Catherine François (tennisclubvaldesaire@ftt.fr)……………0975528714

La gérontologie

Guy Monnier  (guy.monnier4@wanadoo.fr)…………………..0233540309

Les Dansous d’Kéti

Anne-Marie Lepetit (anne-marie.lepetit@wanadoo.fr)…..0233544000

La Chorale Chant’Saire

Monique Calle (pichot.eric@neuf.fr)…………………………….0233433450

Rythme et évasion

André Betton ……………………………………………………….…………0678835722

Les parents d’élèves (APEQ)

Marie-Charlotte Passilly (passilly.mc@wanadoo.fr)………..0233220586

Les Amis du Vieux Quettehou

Pierre Legouix…………………………………………………………….…..0233541467

La Vigorienne

Paul Hacquard (paul.hacquard@wanadoo.fr)………………..0233541460

L’Informatique

Josiane Marchais  (josianem@wanadoo.fr)……………………0233546234

Le Foyer de l’Amitié

Maurice Roux (mauriceroux.26@orange.fr)…………………..0233224774

CarnaVal de Saire

Jean-Michel Ledormeur  (jamaraljeti@wanadoo.fr)

Quettehou Commerces

Bernard Leprunier.………………………………………………………….0233542287

Orchis (www.orchis-nature.com)

Anne-Marie Lepetit (anne-marie.lepetit@wanadoo.fr)……0233544000

Bad ’n Co

Danielle Lepeltier (badnco@orange.fr)………………………….0233952116

Les Quilteuses

Nicole Clément (clement50630@orange.fr)……………………0233239411

Le trait de couleur..

Henri Pierre (nadrich@sfr.fr)………………………………………..0233225035

Le défi des Ports de Pêche (2013.defidesportsdepeche.fr)

Pascal Mocquet (pascalmocquet@hotmail.fr)

Alcool Assistance

Philippe Burnouf………………………………………………………………0233223581

Anciens Combattants du Canton de Quettehou

Marcel Legoupil ………………………………………………………………0233541563

La Truite Cherbourgoise – Mouche de Saire

Claude Buhand …………………………………………………………………0640579181

Judo Club du Val de Saire

Mme Blaize ………………………………………………………………………0981684843

Val de Saire Cyclo

Philippe Lecanu leca578@aol.com)……………………………….0630664685

Ping Pong en Saire

Christian Lemarchand……………………………………………………….0617313875

Arterre

Christian de Longcamp ……………………………………………………..0621206207

Quettehou CAP Est-Cotentin…………………………………0610989398

Dominique Joubert (quettehoucapestcotentin@gmail.fr)

Quettehou perd les pédales

Steven Caen………………………………………………………………………0233441206