Les associations

Les Associations

Le Comité des fêtes 0233546123
Patrick Pernin  (patrick.pernin@cegetelnet)  

Le Football club du Val de Saire
Mme Saillard (fc.val.desaire@lfbn.fr)  0233880706                  

Office du Tourisme du Cotentin à Quettehou (valdesaire@ot-cotentin.fr)  0233436321

L’Amicale des chasseurs 0679829898
Jean-Claude Lemesle   (lemeslejc@hotmail.fr)

Les anciens combattants
Georges Marie  0627176848

La Gymnastique volontaire 0233447338
Nicole Clément (clement50630@orange.fr)   

Le Comité de jumelage (http://quettehou-erlabrunn.blogspot.fr)
André Lefèvre (dd.lefevre@orange.fr)  0233542252

Le Tennis club du Val de Saire 0233544254
Catherine François (tennisclubvaldesaire@ftt.fr)  

La gérontologie (S.A.G. de Quettehou)
Guy Monnier  (guy.monnier4@wanadoo.fr)   0233540309

Les Dansous d’Kéti 0233544000
Anne-Marie Lepetit (anne-marie.lepetit@wanadoo.fr

La Chorale Chant’Saire 0233433450
Monique Calle (pichot.eric@neuf.fr)  

Rythme et évasion
André Betton  0678835722

Les parents d’élèves (APEQ) 0233220586
Marie-Charlotte Passilly (passilly.mc@wanadoo.fr)  

Les Amis du Vieux Quettehou
Pierre Legouix  0233541467

La Vigorienne 0233541460
Paul Hacquard (paul.hacquard@wanadoo.fr)  

L’Informatique 0612957603
Josiane Martel  (martel.josiane24@gmail.com

Le Foyer de l’Amitié 0233224774
Patrice Duloir (patrice.duloir@outlook.fr)  

CarnaVal de Saire
Jean-Michel Ledormeur  (jamaraljeti@wanadoo.fr)

Quettehou Commerces
Bernard Leprunier  0233542287

Orchis (www.orchis-nature.com) 0233544000
Anne-Marie Lepetit (orchis-saint-vaast@hotmail.fr)  0632807535

Bad ’n Co  0233952116
Olivier Leduc (badnco@orange.fr

Les Quilteuses  0233239411
Nicole Clément (clement50630@orange.fr)

Le trait de couleur 0233225035
Henri Pierre (henripierre10@gmail.com)

Le défi des Ports de Pêche (2013.defidesportsdepeche.fr)
Emmanuel JORE  (celticspirit@sfr.fr)  0610199103

Alcool Assistance 0233223581 ou 0682538567
Philippe Burnouf (p.burnouf@orange.fr)

Anciens Combattants du Canton de Quettehou
Marcel Legoupil  0233541563

La Truite Cherbourgeoise – Mouche de Saire
Claude Buhand  0640579181

Judo Club du Val de Saire
Mme Blaize  0664620630

Val de Saire Cyclo 0787269012
Francis Valognes (leca578@aol.com) 0630664685

Ping Pong en Saire
Christian Lemarchand  0617313875

Arterre 0621206207
Christian de Longcamp  

Quettehou CAP Est-Cotentin  0610989398
Dominique Joubert (quettehoucapestcotentin@gmail.com)

Quettehou perd les pédales
Steven Caen  0233441206

Comité des fêtes Morsalines
Françoise Pertois  0233541949

AMCL 0612957603
Josiane Martel (martel.josiane24@gmail.com)   

Val de Saire Créations
Nathalie Hasley  0678466619     

Association Sauvegarde Eglise Morsalines
Eric Enquebecq (famille.enquebecq@gmail.com)  0689854847

Assoc. Protection de la Baie de Morsalines et du Cul de Loup
Pierre Barthélémy (gilles.scart@gmail.com)  0233541041

Parlons pipi sans tabou 0683404708
Eric Françoise (ritonfrancoise@hotmail.fr)