Les associations

Les Associations

Les responsables de la vie associative

Le Comité des fêtes 06 08 42 94 82
Patrick Lagarrigue (lagarrigue-patrick@orange.fr)

Le Football club du Val de Saire
Florent Ruel (577117@lfbn.fr)  06 18 00 20 42

L’Amicale des chasseurs 06 79 82 98 98
Jean-Claude Lemesle (lemeslejc@hotmail.fr)

Les anciens combattants (Quettehou) 06 62 91 67 37
Albert Jeanne   02 33 54 50 26 (jeannealbert50@gmail.com)

La Gymnastique volontaire 02 33 44 73 38
Nicole Clément (clement50630@orange.fr)

Le Comité de jumelage(http://quettehou-erlabrunn.blogspot.fr)
André Lefèvre (dd.lefevre@orange.fr)  02 33 54 22 52

Le Tennis club du Val de Saire 02 33 54 42 54
Catherine François (tennisclubvaldesaire@ftt.fr)

La gérontologie (S.A.G. de Quettehou)
Guy Monnier (guy.monnier4@wanadoo.fr)   02 33 54 03 09

Les Dansous d’Kéti 02 33 54 40 00
Anne-Marie Lepetit (anne-marie.lepetit@wanadoo.fr)

La Chorale Chant’Saire 02 33 42 75 92
Danielle Daune-Besnard (toutouneb2@wanadoo.fr)

Rythme et évasion
André Betton 06 78 83 57 22

Les parents d’élèves (APEQ) 06 64 37 89 48
Corinne Alduc       (apequettehou@gmail.com)

La Vigorienne 02 33 54 14 60
Paul Hacquard (paul.hacquard@wanadoo.fr)

Le Foyer de l’Amitié 02 33 44 73 13
Patrice Duloir (patrice.duloir@outlook.fr)

CarnaVal de Saire
Jean-Michel Ledormeur (jamaraljeti@wanadoo.fr)

Quettehou Commerces
Marine Amiard 02 33 22 47 86

Orchis (www.orchis-nature.com) 02 33 54 40 00
Olivier Simon (orchis50550@gmail.com)

Bad ’n Co 02 33 95 21 16
Olivier Leduc (badnco@orange.fr)

Les Quilteuses 02 33 23 94 11
Nicole Clément (clement50630@orange.fr)

Le trait de couleur 06 07 51 37 51
Alain Rogeaux (alainrogeaux@live.fr)

Le défi des Ports de Pêche (2013.defidesportsdepeche.fr)
Emmanuel JORE (celticspirit@sfr.fr)  06 10 19 91 03

Alcool Assistance 02 33 22 35 81 ou 06 82 53 85 67
Philippe Burnouf (p.burnouf@orange.fr)

Judo Club du Val de Saire
Mme Blaize 06 64 62 06 30

Val de Saire Cyclo 06 75 49 88 89 ou 07 87 26 90 12.
Charly Vassal  (valdesairecyclo50630@gmail.com)

Ping Pong en Saire
Christian Lemarchand 06 17 31 38 75

Arterre 06 63 80 08 10
Jean Philippe Blanquet

Quettehou perd les pédales
Steven Caen 02 33 44 12 06

Comité du Village de Morsalines 06 22 15 42 50
Françoise Pertois (comiteduvillagedemorsalines@outlook.fr)

AMCL 06 12 95 76 03
Josiane Martel (martel.josiane24@gmail.com 

Val de Saire Créations
Nathalie Hasley 06 78 46 66 19

Association Sauvegarde Eglise Morsalines
Eric Enquebecq (famille.enquebecq@gmail.com)  06 08 93 46 92

Assoc. Protection de la Baie de Morsalines et du Cul de Loup Pierre Barthélémy (gilles.scart@gmail.com)  02 33 54 10 41

Festival de musique de chambre en Val de Saire
Eric Enquebecq (famille.enquebecq@gmail.com)  06 08 93 46 92

Parlons pipi sans tabou 06 83 40 47 08
Eric Françoise (contact@parlonspipisanstabou.fr)

OPPH (Ondes Positives Pour l’Hyperinsulinisme)
(www.association-opph.fr) 0608315877

Souvenirs des Quettehouais/aises 06 19 74 48 07
Céline Hubert (souvenirs.quettehou50@gmail.com)

Quettehou rétro 02 33 54 61 23
Patrick Pernin (patrick.pernin@cegetelnet)

Les manifestations locales sont régulièrement annoncées sur le panneau lumineux du centre bourg, sur le site internet (https://quettehou.fr/), Facebook-Quettehou et par la presse : nous vous invitons à suivre tous les événements en consultant leur programmation sur l’un ou l’autre de ces supports.