Les associations

Les Associations

Les responsables de la vie associative

Le Comité des fêtes 02 33 54 61 23

Patrick Pernin (patrick.pernin@cegetelnet)

Le Football club du Val de Saire

Mme Saillard (fc.val.desaire@lfbn.fr)  02 33 88 07 06

L’Amicale des chasseurs 06 79 82 98 98  

Jean-Claude Lemesle (lemeslejc@hotmail.fr)

Les anciens combattants

Louis Brostin 02 33 54 14 16

La Gymnastique volontaire 02 33 44 73 38

Nicole Clément (clement50630@orange.fr)

Le Comité de jumelage(http://quettehou-erlabrunn.blogspot.fr)

André Lefèvre (dd.lefevre@orange.fr)  02 33 54 22 52

Le Tennis club du Val de Saire 02 33 54 42 54

Catherine François (tennisclubvaldesaire@ftt.fr)

La gérontologie (S.A.G. de Quettehou)

Guy Monnier (guy.monnier4@wanadoo.fr)   02 33 54 03 09

Les Dansous d’Kéti 02 33 54 40 00

Anne-Marie Lepetit (anne-marie.lepetit@wanadoo.fr)

La Chorale Chant’Saire 02 33 42 75 92

Danielle Daune-Besnard (toutouneb2@wanadoo.fr)

Rythme et évasion

André Betton 06 78 83 57 22

Les parents d’élèves (APEQ) 07 89 63 96 76

Caroline Gouiffes (carolinegouiffes@yahoo.fr)

La Vigorienne 02 33 54 14 60

Paul Hacquard (paul.hacquard@wanadoo.fr)

L’Informatique Val de Saire 06 12 95 76 03

Thierry Lepesteur (thycat50@gmail.com)

Le Foyer de l’Amitié 02 33 44 73 13

Patrice Duloir (patrice.duloir@outlook.fr)

CarnaVal de Saire

Jean-Michel Ledormeur (jamaraljeti@wanadoo.fr)

Quettehou Commerces

Marine Amiard 02 33 22 47 86

Orchis (www.orchis-nature.com) 02 33 54 40 00

Anne-Marie Lepetit (orchis50550@gmail.com) 06 32 80 75 35

Bad ’n Co 02 33 95 21 16

Olivier Leduc (badnco@orange.fr)

Les Quilteuses 02 33 23 94 11

Nicole Clément (clement50630@orange.fr)

Le trait de couleur

Alain Rogeaux 06 07 51 37 51

Le défi des Ports de Pêche (2013.defidesportsdepeche.fr)

Emmanuel JORE (celticspirit@sfr.fr)  06 10 19 91 03

Alcool Assistance 02 33 22 35 81 ou 06 82 53 85 67

Philippe Burnouf (p.burnouf@orange.fr)

La Truite Cherbourgeoise – Mouche de Saire

Claude Buhand 06 40 57 91 81

Judo Club du Val de Saire

Mme Blaize 06 64 62 06 30

Val de Saire Cyclo 06 61 96 43 95

Francis Piquenot (valdesairecyclo50630@gmail.com)

Ping Pong en Saire

Christian Lemarchand 06 17 31 38 75

Arterre 06 63 80 08 10

Jean Philippe Blanquet

Quettehou perd les pédales

Steven Caen 02 33 44 12 06

Comité du Village de Morsalines

Françoise Pertois 02 33 54 19 49

AMCL 06 12 95 76 03

Josiane Martel (martel.josiane24@gmail.com

Val de Saire Créations

Nathalie Hasley 06 78 46 66 19

Association Sauvegarde Eglise Morsalines

Eric Enquebecq (famille.enquebecq@gmail.com)  06 08 93 46 92

Assoc. Protection de la Baie de Morsalines et du Cul de Loup Pierre Barthélémy (gilles.scart@gmail.com)  02 33 54 10 41

Festival de musique de chambre en Val de Saire

Eric Enquebecq (famille.enquebecq@gmail.com)  06 08 93 46 92

Parlons pipi sans tabou 06 83 40 47 08

Eric Françoise (ritonfrancoise@hotmail.fr)

 

Les manifestations locales sont régulièrement annoncées sur le panneau lumineux du centre bourg, sur le site internet (https://quettehou.fr/), Facebook-Quettehou et par la presse : nous vous invitons à suivre tous les événements en consultant leur programmation sur l’un ou l’autre de ces supports.