Les associations

Les Associations

Le Comité des fêtes

Patrick Pernin  (patrick.pernin@cegetelnet)…………………0233546123

Le Football club du Val de Saire

Mme Saillard (fc.val.desaire@lfbn.fr)………………………..…….0233880706

Bureau d’information touristique de Quettehou

(valdesaire@ot-cotentin.fr)…………………………………………0233436321

L’Amicale des chasseurs    (lemeslejc@hotmail.fr)

Jean-Claude Lemesle…………………………………………………………0679829898

Les anciens combattants

Georges Marie ………………………………………………………………….0627176848

La Gymnastique volontaire

Nicole Clément (clement50630@orange.fr)…………………..0233447338

Le Comité de jumelage(http://quettehou-erlabrunn.blogspot.fr)

André Lefèvre (dd.lefevre@orange.fr)…………………………..0233542252

Le Tennis club du Val de Saire

Catherine François (tennisclubvaldesaire@ftt.fr)……………0233544254

La gérontologie (S.A.G. de Quettehou)

Guy Monnier  (guy.monnier4@wanadoo.fr)…………………..0233540309

Les Dansous d’Kéti

Anne-Marie Lepetit (anne-marie.lepetit@wanadoo.fr)…..0233544000

La Chorale Chant’Saire

Monique Calle (pichot.eric@neuf.fr)…………………………….0233433450

Rythme et évasion

André Betton…………………………………………………………………….0678835722

Les parents d’élèves (APEQ)

Marie-Charlotte Passilly (passilly.mc@wanadoo.fr)………..0233220586

Les Amis du Vieux Quettehou

Pierre Legouix……………………………………………………………………0233541467

La Vigorienne

Paul Hacquard (paul.hacquard@wanadoo.fr)………………..0233541460

L’Informatique

Josiane Martel  (martel.josiane24@gmail.com)……………..0612957603

Le Foyer de l’Amitié

Patrice Duloir (patrice.duloir@outlook.fr)……………………..0233224774

CarnaVal de Saire

Jean-Michel Ledormeur  (jamaraljeti@wanadoo.fr)

Quettehou Commerces

Bernard Leprunier.…………………………………………………………..0233542287

Orchis (www.orchis-nature.com)…………………….0233544000

Anne-Marie Lepetit (orchis-saint-vaast@hotmail.fr)…ou…0632807535

Bad ’n Co

Danielle Lepeltier (badnco@orange.fr)…………………………0233952116

Les Quilteuses

Nicole Clément (clement50630@orange.fr)…………………..0233239411

Le trait de couleur

Henri Pierre (nadrich@sfr.fr)……………………………………….0233225035

Le défi des Ports de Pêche (2013.defidesportsdepeche.fr)

Emmanuel JORE  (celticspirit@sfr.fr)……………………………0610199103

Alcool Assistance

Philippe Burnouf (p.burnouf@orange.fr)… 0233223581 ou 0682538567

Anciens Combattants du Canton de Quettehou

Marcel Legoupil ………………………………………………………………..0233541563

La Truite Cherbourgeoise – Mouche de Saire

Claude Buhand…………………………………………………………………..0640579181

Judo Club du Val de Saire

Mme Blaize…………………………………………………………….………….0664620630

Val de Saire Cyclo

Francis Valognes …………………………………………………………0787269012

Ping Pong en Saire

Christian Lemarchand……………………………………………………..….0617313875

Arterre

Christian de Longcamp ……………………………………………………….0621206207

Quettehou CAP Est-Cotentin………………………………….0610989398

Dominique Joubert (quettehoucapestcotentin@gmail.com)

Quettehou perd les pédales

Steven Caen…………………………………………………………………………0233441206

Comité des fêtes Morsalines

Françoise Pertois………………………………………………………………….0233541949

AMCL

Josiane Martel (martel.josiane24@gmail.com)………………… 0612957603

Val de Saire Créations

Nathalie Hasley……………………………………………………………………..0678466619

Association Sauvegarde Eglise Morsalines

Eric Enquebecq (famille.enquebecq@gmail.com)………………………

Assoc. Protection de la Baie de Morsalines et du Cul de Loup

Pierre-Etienne Barthélémy (gilles.scart@gmail.com)…………