Les associations

Les Associations

Le Comité des fêtes 0233546123

Patrick Pernin (patrick.pernin@cegetelnet)

Le Football club du Val de Saire

Mme Saillard (fc.val.desaire@lfbn.fr)  0233880706

L’Amicale des chasseurs 0679829898  

Jean-Claude Lemesle (lemeslejc@hotmail.fr)

Les anciens combattants

Georges Marie 0627176848

La Gymnastique volontaire 0233447338

Nicole Clément (clement50630@orange.fr)

Le Comité de jumelage(http://quettehou-erlabrunn.blogspot.fr)

André Lefèvre (dd.lefevre@orange.fr)  0233542252

Le Tennis club du Val de Saire 0233544254

Catherine François (tennisclubvaldesaire@ftt.fr)

La gérontologie (S.A.G. de Quettehou)

Guy Monnier (guy.monnier4@wanadoo.fr)   0233540309

Les Dansous d’Kéti 0233544000

Anne-Marie Lepetit (anne-marie.lepetit@wanadoo.fr)

La Chorale Chant’Saire 0233427592

Danielle Daune-Besnard (toutouneb2@wanadoo.fr)

Rythme et évasion

André Betton 0678835722

Les parents d’élèves (APEQ) 0789639676

Caroline Gouiffes (carolinegouiffes@yahoo.fr)

La Vigorienne 0233541460

Paul Hacquard (paul.hacquard@wanadoo.fr)

L’Informatique Val de Saire 0612957603

Thierry Lepesteur (thycat50@gmail.com)

Le Foyer de l’Amitié 0233224774

Patrice Duloir (patrice.duloir@outlook.fr)

CarnaVal de Saire

Jean-Michel Ledormeur (jamaraljeti@wanadoo.fr)

Quettehou Commerces

Bernard Leprunier 0233542287

Orchis (www.orchis-nature.com) 0233544000

Anne-Marie Lepetit (orchis-saint-vaast@hotmail.fr)  0632807535

Bad ’n Co 0233952116

Olivier Leduc (badnco@orange.fr)

Les Quilteuses 0233239411

Nicole Clément (clement50630@orange.fr)

Le trait de couleur 0233225035

Henri Pierre (henripierre10@gmail.com)

Le défi des Ports de Pêche (2013.defidesportsdepeche.fr)

Emmanuel JORE (celticspirit@sfr.fr)  0610199103

Alcool Assistance 0233223581 ou 0682538567

Philippe Burnouf (p.burnouf@orange.fr)

Anciens Combattants du Canton de Quettehou

Marcel Legoupil 0233541563

La Truite Cherbourgeoise – Mouche de Saire

Claude Buhand 0640579181

Judo Club du Val de Saire

Mme Blaize 0664620630

Val de Saire Cyclo 0787269012

Francis Valognes (valdesairecyclo50630@gmail.com)

Ping Pong en Saire

Christian Lemarchand 0617313875

Arterre 0621206207

Christian de Longcamp

Quettehou CAP Est-Cotentin

Jérémy Defres (quettehoucapestcotentin@gmail.com)

Quettehou perd les pédales

Steven Caen 0233441206

Comité du Village de Morsalines

Françoise Pertois 0233541949

AMCL 0612957603

Josiane Martel (martel.josiane24@gmail.com

Val de Saire Créations

Nathalie Hasley 0678466619

Association Sauvegarde Eglise Morsalines

Eric Enquebecq (famille.enquebecq@gmail.com)  0608934692

Assoc. Protection de la Baie de Morsalines et du Cul de Loup Pierre Barthélémy (gilles.scart@gmail.com)  0233541041

Festival de musique de chambre en Val de Saire

Eric Enquebecq (famille.enquebecq@gmail.com)  0608934692

Parlons pipi sans tabou 0683404708

Eric Françoise (ritonfrancoise@hotmail.fr)